Buscar en
ajedrezleganes.com

 martes 20 de agosto de 2019 Inicio
Menu Principal
Inicio
Open Internacional
Competiciones
Actividades
Escuela
Club Online
Biblioteca
Descargas
Galeria
Contacto
Enlaces
ELO
Ultimos Contenidos
Encuesta
¿Que os parece el Portal?
Muy Bien
Bien
Mal
Muy Mal
  
Temporada 2018-19

Una nueva temporada
En la temporada 2018-2019 vamos a competir con 3 equipos en la Liga Madrileña: Un equipo en Segunda División (LEGANÉS A - Grupo C) y dos equipos en Tercera División (LEGANÉS B Y LEGANÉS C). Si te apetece jugar con nosotros, no lo dudes, y escríbenos o pásate por el club.
Nuestra Sede

Club de Ajedrez Leganés
Nos encontramos en C/. Castello Branco S/N, (Ciudad Deportiva de La Fortuna), [Ver mapa] los Sábados y Domingos de 10.30 h a 14.30 h,donde ocupamos unas amplias y cómodas instalaciones. Si quieres jugar con nosotros ¡ anímate ! y ven a conocernos o escribenos a conocenos@ajedrezleganes.com
ELO mayo 2012 E-Mail Imprimir
Calificación usuario: / 6
MaloBueno 

Pos.Apellidos
Nombre
MAYOR
FEDA
FIDE
(mayo 2012)
 
 
 
1Arribas LópezÁngel246324442463
2César BenavidesJuan Antonio219221922153
3Prieto MartínAlfonso218921892160
4Davicce CañadaJuan Antonio209720972071
5López de Turiso y SánchezJosé Ángel208520852044
6Pedrajas EstepaManuel207920792052
7Núñez GutiérrezJuan Carlos207520752044
8Ballester de MiguelMiguel Ángel207120712052
9GalEugene20302030 
10Bordó BujalanceEnrique202520251989
11Martínez ÁlvarezCarlos197619761919
12Castillo RodríguezJosé Luis195319531904
13Arribas JiménezPedro Ángel193419341924
14Fernández InfanteCarlos189618961815
15De la Fuente EbroMiguel Ángel187718771837
16Moya GutiérrezJosé Luis186218621765
17Ramos GarcíaRaúl184118411792
18Boni de AristizábalMarco183518351774
19Illán GómezMiguel183118311774
20Gonzalo CuevasGonzalo182618261755
21Esteban MarínFrancisco Javier180518051595
22Cuevas BrizEmilio José17971797 
23Fernández LaosaLuis Javier177517751726
24Galán LorenzoJacinto174317431693
25Baquero SainzPedro Pablo174017401667
26Martínez CaballeroMónica173117311719
27Andrés SúñerIsabel17261726 
28Cepas CastilloJuan Carlos172517251610
29Ramos BarbanchoJosé Manuel17241724 
30Arribas LópezSara167116711570
31Trapero BuenoVicente13261326 
32Leray FernándezJuan José0  

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Copyright Ajedrez Leganés® 2006-2010 · D&H truyiartstudio™