Buscar en
ajedrezleganes.com

 martes 17 de octubre de 2017 Inicio
Menu Principal
Inicio
Open Internacional
Competiciones
Actividades
Escuela
Club Online
Biblioteca
Descargas
Galeria
Contacto
Enlaces
ELO
Ultimos Contenidos
Encuesta
¿Que os parece el Portal?
Muy Bien
Bien
Mal
Muy Mal
  
Temporada 2016-17

Una nueva temporada
En la temporada 2016-2017 vamos a competir con 3 equipos en la Liga Madrileña: un equipo en Primera División (LEGANÉS A) y 2 equipos en Tercera División (LEGANÉS B y LEGANÉS C). Si te apetece jugar con nosotros, no lo dudes, y escríbenos o pásate por el club.
Nuestra Sede

Club de Ajedrez Leganés
Nos encontramos en C/. Castello Branco S/N, (Ciudad Deportiva de La Fortuna), [Ver mapa] los Sábados y Domingos de 10.30 h a 14.30 h,donde ocupamos unas amplias y cómodas instalaciones. Si quieres jugar con nosotros ¡ anímate ! y ven a conocernos o escribenos a conocenos@ajedrezleganes.com
ELO enero 2012 E-Mail Imprimir
Calificación usuario: / 2
MaloBueno 
Apellidos
Nombre
MAYOR
FEDA
FIDE
(enero 2012)
 
 
  
 
 
Arribas LópezÁngel248724252487
César BenavidesJuan Antonio219821982161
Prieto MartínAlfonso219621962158
Davicce CañadaJuan Antonio212121212095
Ballester de MiguelMiguel Ángel209220922070
López de Turiso y SánchezJosé Ángel208620862065
Núñez GutiérrezJuan Carlos208320832049
Pedrajas EstepaManuel207020702044
Bordó BujalanceEnrique203820382001
GalEugene198319831919
Martínez ÁlvarezCarlos197619761919
Castillo RodríguezJosé Luis195919591914
Arribas JiménezPedro Ángel195619541956
De la Fuente EbroMiguel Ángel189218921851
Moya GutiérrezJosé Luis189018901817
Boni de AristizábalMarco187218721811
Gonzalo CuevasGonzalo185918591786
Esteban MarínFrancisco Javier183818381635
Ramos GarcíaRaúl182818281777
Illán GómezMiguel182418241766
Cuevas BrizEmilio José18061806 
Fernández LaosaLuis Javier180518051762
Andrés SúñerIsabel17631763 
Galán LorenzoJacinto175517551705
Baquero SainzPedro Pablo175517551696
Ramos BarbanchoJosé Manuel17421742 
Cepas CastilloJuan Carlos172417241608
Martínez CaballeroMónica169716971659
Arribas LópezSara169616961590
Trapero BuenoVicente13341334 
Fernández InfanteCarlos0  
CCBot/2.0 (http://commoncrawl.org/faq/)
Copyright Ajedrez Leganés® 2006-2010 · D&H truyiartstudio™