Buscar en
ajedrezleganes.com

 martes 17 de octubre de 2017 Inicio
Menu Principal
Inicio
Open Internacional
Competiciones
Actividades
Escuela
Club Online
Biblioteca
Descargas
Galeria
Contacto
Enlaces
ELO
Ultimos Contenidos
Encuesta
¿Que os parece el Portal?
Muy Bien
Bien
Mal
Muy Mal
  
Temporada 2016-17

Una nueva temporada
En la temporada 2016-2017 vamos a competir con 3 equipos en la Liga Madrileña: un equipo en Primera División (LEGANÉS A) y 2 equipos en Tercera División (LEGANÉS B y LEGANÉS C). Si te apetece jugar con nosotros, no lo dudes, y escríbenos o pásate por el club.
Nuestra Sede

Club de Ajedrez Leganés
Nos encontramos en C/. Castello Branco S/N, (Ciudad Deportiva de La Fortuna), [Ver mapa] los Sábados y Domingos de 10.30 h a 14.30 h,donde ocupamos unas amplias y cómodas instalaciones. Si quieres jugar con nosotros ¡ anímate ! y ven a conocernos o escribenos a conocenos@ajedrezleganes.com
Elo septiembre 2011 E-Mail Imprimir
Calificación usuario: / 0
MaloBueno 
Pos.ApellidosBitmap
Nombre
MAYORBitmap
FEDA
Bitmap
FIDE
(septiembre 2011)
 
 
 
1Reyes LarenaJuan244524452437
2Arribas LópezÁngel244024252440
3Candela PérezJosé242324232399
4César BenavidesJuan Antonio219821982161
5Prieto MartínAlfonso219621962167
6Argenté RodríguezJuan José219521952140
7Davicce CañadaJuan Antonio212121212088
8Ballester de MiguelMiguel Ángel209220922070
9Núñez GutiérrezJuan Carlos208320832049
10Moreno RodríguezJosé Miguel207320732034
11Pedrajas EstepaManuel207020702044
12Avendaño MateosJosé205420542022
13Arribas JiménezJosé Luis20532053 
14Bordó BujalanceEnrique203820382001
15Sánchez ÁlvarezJorge203120311987
16Hernández NavasFrancisco Javier203020302013
17Frías HerreroJosé Luis201320131931
18GalEugene198319831919
19Martínez ÁlvarezCarlos197619761919
20Castillo RodríguezJosé Luis195919591914
21Arribas JiménezPedro Ángel195619541956
22Ruiz RoldánFaustino193919391926
23Pérez TraperoAntonio190519051795
24Izquierdo PozancosJuan Jesús189318811893
25De la Fuente EbroMiguel Ángel189218921851
26Moya GutiérrezJosé Luis189018901817
27Boni de AristizábalMarco187218721811
28Gonzalo CuevasGonzalo185918591786
29Esteban MarínFrancisco Javier183818381635
30Ramos GarcíaRaúl182818281777
31Illán GómezMiguel182418241766
32Cuevas BrizEmilio José18061806 
33Fernández LaosaLuis Javier180518051762
34Andrés SúñerIsabel17631763 
35Galán LorenzoJacinto175517551705
36Baquero SainzPedro Pablo175517551696
37AirianAlex175317531521
38Maestre MorenoJavier174617461622
39Gaite VilchesAntonio17451745 
40Cepas CastilloJuan Carlos172417241608
41Gaite GómezAlejandro172217221533
42Manzano MolinaDaniel169816981613
43Martínez CaballeroMónica169716971659
44Arribas LópezSara169616961590
45Medina de la TorreÁngel16861686 
46González EscribanoJesús16741674 
47Trapero BuenoVicente13341334 
48Fernández InfanteCarlos0  
49Zúñiga CuevasJesús0  
CCBot/2.0 (http://commoncrawl.org/faq/)
Copyright Ajedrez Leganés® 2006-2010 · D&H truyiartstudio™