Buscar en
ajedrezleganes.com

 domingo 24 de marzo de 2019 Inicio
Menu Principal
Inicio
Open Internacional
Competiciones
Actividades
Escuela
Club Online
Biblioteca
Descargas
Galeria
Contacto
Enlaces
ELO
Ultimos Contenidos
Encuesta
¿Que os parece el Portal?
Muy Bien
Bien
Mal
Muy Mal
  
Temporada 2018-19

Una nueva temporada
En la temporada 2018-2019 vamos a competir con 3 equipos en la Liga Madrileña: Un equipo en Segunda División (LEGANÉS A - Grupo C) y dos equipos en Tercera División (LEGANÉS B Y LEGANÉS C). Si te apetece jugar con nosotros, no lo dudes, y escríbenos o pásate por el club.
Nuestra Sede

Club de Ajedrez Leganés
Nos encontramos en C/. Castello Branco S/N, (Ciudad Deportiva de La Fortuna), [Ver mapa] los Sábados y Domingos de 10.30 h a 14.30 h,donde ocupamos unas amplias y cómodas instalaciones. Si quieres jugar con nosotros ¡ anímate ! y ven a conocernos o escribenos a conocenos@ajedrezleganes.com
ELO marzo 2011 E-Mail Imprimir
Calificación usuario: / 4
MaloBueno 
Pos.Apellidos
Nombre
MAYOR
FEDA
 
FIDE
(marzo 2011)
 
 
 
1Arribas LópezÁngel245124322451
2González PérezArian2448 2448
3Reyes LarenaJuan244324432435
4Candela PérezJosé240524052399
5Prieto MartínAlfonso220122012173
6César BenavidesJuan Antonio219821982161
7Argenté RodríguezJuan José219521952140
8Davicce CañadaJuan Antonio213821382097
9Pedrajas EstepaManuel212321232097
10Núñez GutiérrezJuan Carlos212021202093
11Moreno RodríguezJosé Miguel208620862045
12Ballester de MiguelMiguel Ángel207720772050
13Arribas JiménezJosé Luis20532053 
14Sánchez ÁlvarezJorge204420442000
15Avendaño MateosJosé204120411985
16Hernández NavasFrancisco Javier203020302013
17Bordó BujalanceEnrique203020301985
18Frías HerreroJosé Luis201320131931
19GalEugene198819881927
20Martínez ÁlvarezCarlos197619761919
21Castillo RodríguezJosé Luis197119711935
22Arribas JiménezPedro Ángel196619661962
23Ruiz RoldánFaustino193919391926
24Pérez TraperoAntonio192319231797
25Moya GutiérrezJosé Luis191919191865
26Izquierdo PozancosJuan Jesús189318811893
27De la Fuente EbroMiguel Ángel189118911852
28Gonzalo CuevasGonzalo188618861804
29Boni de AristizábalMarco185518551806
30Esteban MarínFrancisco Javier18461846 
31Illán GómezMiguel183818381786
32Ramos GarcíaRaúl183218321763
33Fernández LaosaLuis Javier182318231779
34Cuevas BrizEmilio José18231823 
35AirianAlex17841784 
36Gaite VilchesAntonio17711771 
37Galán LorenzoJacinto175717571711
38Gaite GómezAlejandro17451745 
39Maestre MorenoJavier174017401622
40Baquero SainzPedro Pablo173917391696
41Martínez CaballeroMónica17081708 
42Arribas LópezSara170017001570
43Manzano MolinaDaniel169816981613
44González EscribanoJesús16971697 
45Cepas CastilloJuan Carlos169416941584
46Medina de la TorreÁngel16861686 
47Andrés SúñerIsabel0  
48Fernández InfanteCarlos0  
49Trapero BuenoVicente0  
50Zúñiga CuevasJesús0  
CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Copyright Ajedrez Leganés® 2006-2010 · D&H truyiartstudio™