Buscar en
ajedrezleganes.com

 martes 17 de octubre de 2017 Inicio
Menu Principal
Inicio
Open Internacional
Competiciones
Actividades
Escuela
Club Online
Biblioteca
Descargas
Galeria
Contacto
Enlaces
ELO
Ultimos Contenidos
Encuesta
¿Que os parece el Portal?
Muy Bien
Bien
Mal
Muy Mal
  
Temporada 2016-17

Una nueva temporada
En la temporada 2016-2017 vamos a competir con 3 equipos en la Liga Madrileña: un equipo en Primera División (LEGANÉS A) y 2 equipos en Tercera División (LEGANÉS B y LEGANÉS C). Si te apetece jugar con nosotros, no lo dudes, y escríbenos o pásate por el club.
Nuestra Sede

Club de Ajedrez Leganés
Nos encontramos en C/. Castello Branco S/N, (Ciudad Deportiva de La Fortuna), [Ver mapa] los Sábados y Domingos de 10.30 h a 14.30 h,donde ocupamos unas amplias y cómodas instalaciones. Si quieres jugar con nosotros ¡ anímate ! y ven a conocernos o escribenos a conocenos@ajedrezleganes.com
ELO noviembre 2010 E-Mail Imprimir
Calificación usuario: / 2
MaloBueno 

Pos.Apellidos
Nombre
MAYOR
FEDA
FIDE
(noviembre 2010)
 
 
 
1Reyes LarenaJuan244324432435
2Arribas LópezÁngel243924322439
3Candela PérezJosé240524052399
4Gago PadrenyIgnacio226522652261
5Argenté RodríguezJuan José220322032140
6Prieto MartínAlfonso220122012173
7César BenavidesJuan Antonio219821982161
8Davicce CañadaJuan Antonio213821382097
9Pedrajas EstepaManuel212321232097
10Núñez GutiérrezJuan Carlos212021202093
11Moreno RodríguezJosé Miguel208620862045
12Ballester de MiguelMiguel Ángel207720772050
13Arribas JiménezJosé Luis20532053 
14Sánchez ÁlvarezJorge204420442000
15Avendaño MateosJosé204120411985
16Hernández NavasFrancisco Javier203020302013
17Bordó BujalanceEnrique203020301985
18Frías HerreroJosé Luis201320131931
19GalEugene198819881927
20Martínez ÁlvarezCarlos197619761919
21Castillo RodríguezJosé Luis197119711935
22Arribas JiménezPedro Ángel196619661962
23Ruiz RoldánFaustino193919391926
24Sánchez MartínDavid193119311874
25Pérez TraperoAntonio192319231797
26Moya GutiérrezJosé Luis191919191865
27Gonzalo CuevasGonzalo191119111841
28Izquierdo PozancosJuan Jesús189318811893
29De la Fuente EbroMiguel Ángel189118911852
30Boni de AristizábalMarco187518751827
31Arias HernándezJosé18721872 
32González DelfaBenito18511851 
33Esteban MarínFrancisco Javier18461846 
34Illán GómezMiguel183818381786
35Ramos GarcíaRaúl183218321763
36Fernández LaosaLuis Javier182318231779
37Cuevas BrizEmilio José18231823 
38AirianAlex17841784 
39Gaite VilchesAntonio17711771 
40Sánchez-Dehesa ArroyoAlberto17611761 
41Galán LorenzoJacinto175717571711
42Gaite GómezAlejandro17451745 
43Maestre MorenoJavier174017401622
44Baquero SainzPedro Pablo173917391696
45Palomares MailloDaniel17361736 
46Muñoz GilAlejandro17261726 
47Martínez CaballeroMónica17081708 
48Cepas CastilloJuan Carlos170717071599
49Torresano OrtegaJavier17011701 
50Arribas LópezSara170017001570
51Manzano MolinaDaniel169816981613
52González EscribanoJesús16971697 
53Medina de la TorreÁngel16861686 
54Escribano GrandaYeray15971597 
55PilataxiSergio14361436 
56Andrés SúñerIsabel0  
57Barrio SanchézDavid0  
58Checa MayordomoMiguel Ángel0  
59Losada FernándezLuis 0  
60MacDonaldPeter0  
61Trapero BuenoVicente0  
62Verdejo GutiérrezMiguel Ángel0  
63Zúñiga CuevasJesús0  

CCBot/2.0 (http://commoncrawl.org/faq/)
Copyright Ajedrez Leganés® 2006-2010 · D&H truyiartstudio™