Buscar en
ajedrezleganes.com

 domingo 16 de diciembre de 2018 Inicio
Menu Principal
Inicio
Open Internacional
Competiciones
Actividades
Escuela
Club Online
Biblioteca
Descargas
Galeria
Contacto
Enlaces
ELO
Ultimos Contenidos
Encuesta
¿Que os parece el Portal?
Muy Bien
Bien
Mal
Muy Mal
  
Temporada 2018-19

Una nueva temporada
En la temporada 2018-2019 vamos a competir con 3 equipos en la Liga Madrileña: Un equipo en Segunda División (LEGANÉS A - Grupo C) y dos equipos en Tercera División (LEGANÉS B Y LEGANÉS C). Si te apetece jugar con nosotros, no lo dudes, y escríbenos o pásate por el club.
Nuestra Sede

Club de Ajedrez Leganés
Nos encontramos en C/. Castello Branco S/N, (Ciudad Deportiva de La Fortuna), [Ver mapa] los Sábados y Domingos de 10.30 h a 14.30 h,donde ocupamos unas amplias y cómodas instalaciones. Si quieres jugar con nosotros ¡ anímate ! y ven a conocernos o escribenos a conocenos@ajedrezleganes.com
Elo Julio 2010 E-Mail Imprimir
Calificación usuario: / 8
MaloBueno 
Pos.Apellidos
Nombre
MAYOR
FEDA
FIDE
(julio 2010)
 
 
 
1Arribas LópezÁngel244224372442
2Candela PérezJosé239623962390
3Gallardo GarcíaAndrés239023902386
4Taboas RodríguezDaniel238323672383
5Gago PadrenyIgnacio226522652261
6Prieto MartínAlfonso219821982170
7César BenavidesJuan Antonio219821982161
8Argenté RodríguezJuan José218721872128
9Davicce CañadaJuan Antonio212721272080
10Pedrajas EstepaManuel212321232097
11Núñez GutiérrezJuan Carlos211221122079
12Moreno RodríguezJosé Miguel208620862045
13Ballester de MiguelMiguel Ángel207720772050
14Bordó BujalanceEnrique206620662018
15Avendaño MateosJosé205320531992
16Arribas JiménezJosé Luis20532053 
17Sánchez ÁlvarezJorge204420442000
18Hernández NavasFrancisco Javier203020302013
19Frías HerreroJosé Luis201320131931
20GalEugene199419941934
21Martínez ÁlvarezCarlos197619761919
22Castillo RodríguezJosé Luis197119711935
23Arribas JiménezPedro Ángel196619661962
24Ruiz RoldánFaustino193919391926
25Sánchez MartínDavid193119311874
26Pérez TraperoAntonio192319231797
27Moya GutiérrezJosé Luis191919191865
28Gonzalo CuevasGonzalo191119111841
29Izquierdo PozancosJuan Jesús189318811893
30De la Fuente EbroMiguel Ángel189118911852
31Boni de AristizábalMarco187518751827
32Arias HernándezJosé18721872 
33Illán GómezMiguel186218621798
34González DelfaBenito18511851 
35Esteban MarínFrancisco Javier18461846 
36Ramos GarcíaRaúl183218321763
37Fernández LaosaLuis Javier182318231779
38Cuevas BrizEmilio José18231823 
39AirianAlex17841784 
40Gaite VilchesAntonio17711771 
41Sánchez-Dehesa ArroyoAlberto17611761 
42Galán LorenzoJacinto175717571711
43Arribas LópezSara17531753 
44Gaite GómezAlejandro17451745 
45Maestre MorenoJavier174017401622
46Baquero SainzPedro Pablo173917391696
47Palomares MailloDaniel17361736 
48Muñoz GilAlejandro17261726 
48Martínez CaballeroMónica17081708 
49Cepas CastilloJuan Carlos170717071594
50Torresano OrtegaJavier17011701 
51Manzano MolinaDaniel169816981613
52Medina de la TorreÁngel16981698 
53González EscribanoJesús16971697 
54Escribano GrandaYeray15971597 
55PilataxiSergio14361436 
56Andrés SúñerIsabel0  
57Barrio SanchézDavid0  
58Checa MayordomoMiguel Ángel0  
59Losada FernándezLuis 0  
60MacDonaldPeter0  
61Trapero BuenoVicente0  
62Verdejo GutiérrezMiguel Ángel0  
63Zúñiga CuevasJesús0  
CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Copyright Ajedrez Leganés® 2006-2010 · D&H truyiartstudio™