Buscar en
ajedrezleganes.com

 domingo 19 de mayo de 2019 Inicio arrow Competiciones arrow Liga Madrileña 2009-2010
Menu Principal
Inicio
Open Internacional
Competiciones
Actividades
Escuela
Club Online
Biblioteca
Descargas
Galeria
Contacto
Enlaces
ELO
Ultimos Contenidos
Encuesta
¿Que os parece el Portal?
Muy Bien
Bien
Mal
Muy Mal
  
Temporada 2018-19

Una nueva temporada
En la temporada 2018-2019 vamos a competir con 3 equipos en la Liga Madrileña: Un equipo en Segunda División (LEGANÉS A - Grupo C) y dos equipos en Tercera División (LEGANÉS B Y LEGANÉS C). Si te apetece jugar con nosotros, no lo dudes, y escríbenos o pásate por el club.
Nuestra Sede

Club de Ajedrez Leganés
Nos encontramos en C/. Castello Branco S/N, (Ciudad Deportiva de La Fortuna), [Ver mapa] los Sábados y Domingos de 10.30 h a 14.30 h,donde ocupamos unas amplias y cómodas instalaciones. Si quieres jugar con nosotros ¡ anímate ! y ven a conocernos o escribenos a conocenos@ajedrezleganes.com
Liga Madrileña 2009-2010 E-Mail Imprimir
Calificación usuario: / 19
MaloBueno 
 
14.03.2010. Última Jornada.

14ª Jornada en División de Honor: la victoria ante Moratalaz (4-2) certifica la cuarta plaza y jugar un año más en la máxima categoría.

13ª Jornada en resto de categorías:  nueva victoria del B con el ascenso a Preferente conseguido. Derrotas del C y D en Segunda (zona templada para los primeros, descendidos los segundos); en Tercera, victoria del F y empate del E, que no les valdrá para alcanzar los puestos de ascenso.
Equipo A:
1.             A. Arribas López
2.             A. Gallardo García
3.             J. Candela Pérez
4.             D. Taboas Rodríguez
5.             A. Prieto Martín
6.             J. A. César Benavides
7.             J. C. Núñez Gutiérrez

Equipo B:
1.             J. A. Davicce Cañada
2.             M. Pedrajas Estepa
3.             J. M. Moreno Rodríguez
4.             J. Sánchez Álvarez
5.             E. Bordó Bujalance
6.             F. J. Hernández Navas
7.             E. Gal
8.             J. Avendaño Mateos

Equipo C:
1.             J. L. Castillo Rodríguez
2.             F. Ruiz Roldán
3.             J. J. Izquierdo Pozancos
4.             G. Gonzalo Cuevas
5.             J. L. Moya Gutiérrez
6.             M. A. De la Fuente Ebro
7.             M. Illán Gómez
8.             M. Boni de Aristizábal
9.             P. MacDonald

Equipo D:
1.             R. Ramos García
2.             L. J. Fernández Laosa
3.             J. Galán Lorenzo
4.             A. Airian
5.             A. Gaite Gómez
6.             A. Gaite Vilches
7.             J. C. Cepas Castillo
8.             P. P. Baquero Sainz
9.             D. Manzano Molina
 
Equipo E:
1.             A. Pérez Trapero
2.             F. J. Esteban Marín
3.             E. J. Cuevas Briz
4.             J. Maestre Moreno
5.             M. Martínez Caballero
6.             I. Andrés Suñer
7.             M. A. Checa Mayordomo
8.             V. Trapero Bueno
 
Equipo F:
1.             J. L. Frías Herrero
2.             P. A. Arribas Jiménez
3.             J. González Escribano
4.             Y. Escribano Granda
5.             S. Pilataxi
6.             J. Zúñiga Cuevas
7.             S. Arribas López
CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Copyright Ajedrez Leganés® 2006-2010 · D&H truyiartstudio™