Buscar en
ajedrezleganes.com

 lunes 16 de septiembre de 2019 Inicio
Menu Principal
Inicio
Open Internacional
Competiciones
Actividades
Escuela
Club Online
Biblioteca
Descargas
Galeria
Contacto
Enlaces
ELO
Ultimos Contenidos
Encuesta
¿Que os parece el Portal?
Muy Bien
Bien
Mal
Muy Mal
  
Temporada 2018-19

Una nueva temporada
En la temporada 2018-2019 vamos a competir con 3 equipos en la Liga Madrileña: Un equipo en Segunda División (LEGANÉS A - Grupo C) y dos equipos en Tercera División (LEGANÉS B Y LEGANÉS C). Si te apetece jugar con nosotros, no lo dudes, y escríbenos o pásate por el club.
Nuestra Sede

Club de Ajedrez Leganés
Nos encontramos en C/. Castello Branco S/N, (Ciudad Deportiva de La Fortuna), [Ver mapa] los Sábados y Domingos de 10.30 h a 14.30 h,donde ocupamos unas amplias y cómodas instalaciones. Si quieres jugar con nosotros ¡ anímate ! y ven a conocernos o escribenos a conocenos@ajedrezleganes.com
ELO Noviembre 2009 E-Mail Imprimir
Calificación usuario: / 12
MaloBueno 

Pos.Apellidos
Nombre
MAYOR
FEDA
FIDE
(noviembre 2009)
1Arribas LópezÁngel246124322461
2Gallardo GarcíaAndrés242824282418
3Candela PérezJosé241924192416
4Taboas RodríguezDaniel235923412359
5Gago PadrenyIgnacio226522652261
6Prieto MartínAlfonso222422242212
7César BenavidesJuan Antonio220622062175
8Argenté RodríguezJuan José219321932128
9Núñez GutiérrezJuan Carlos213521352101
10Davicce CañadaJuan Antonio213021302079
11Pedrajas EstepaManuel211121112090
12Ballester de MiguelMiguel Ángel207720772050
13Moreno RodríguezJosé Miguel206520652042
14Arribas JiménezJosé Luis20532053 
15Sánchez ÁlvarezJorge204720472000
16Bordó BujalanceEnrique204020402007
17Hernández NavasFrancisco Javier202920292006
18Avendaño MateosJosé201520151973
19Frías HerreroJosé Luis201020101880
20Pérez TraperoAntonio20012001 
21GalEugene198119811922
22Martínez ÁlvarezCarlos197619761919
23Castillo RodríguezJosé Luis19741974 
24Arribas JiménezPedro Ángel194419441942
25Ruiz RoldánFaustino19381938 
26Sánchez MartínDavid193119311874
27Izquierdo PozancosJuan Jesús193018981930
28Gonzalo CuevasGonzalo192619261846
29Moya GutiérrezJosé Luis19191919 
30De la Fuente EbroMiguel Ángel189718971864
31Arias HernándezJosé18721872 
32Illán GómezMiguel187018701818
33Boni de AristizábalMarco186118611817
34Esteban MarínFrancisco Javier18591859 
35Ramos GarcíaRaúl185818581779
36González DelfaBenito18511851 
37Cuevas BrizEmilio José18301830 
38Fernández LaosaLuis Javier182318231804
39Galán LorenzoJacinto182118211755
40AirianAlex18051805 
41Gaite GómezAlejandro17841784 
42Gaite VilchesAntonio17801780 
43Maestre MorenoJavier176317631643
44Sánchez-Dehesa ArroyoAlberto17611761 
45Palomares MailloDaniel17361736 
46Baquero SainzPedro Pablo173117311700
47Muñoz GilAlejandro17261726 
48Cepas CastilloJuan Carlos172417241591
48Martínez CaballeroMónica17181718 
49González EscribanoJesús17141714 
50Manzano MolinaDaniel170317031611
51Torresano OrtegaJavier17011701 
52Medina de la TorreÁngel16981698 
53Escribano GrandaYeray16031603 
54Andrés SúñerIsabel0  
55Arribas JiménezSara0  
56Barrio SanchézDavid0  
57Checa MayordomoMiguel Ángel0  
58Losada FernándezLuis 0  
59MacDonaldPeter0  
60PilataxiSergio0  
61Trapero BuenoVicente0  
62Verdejo GutiérrezMiguel Ángel0  
63Zúñiga CuevasJesús0  

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Copyright Ajedrez Leganés® 2006-2010 · D&H truyiartstudio™