Buscar en
ajedrezleganes.com

 miércoles 19 de junio de 2019 Inicio
Menu Principal
Inicio
Open Internacional
Competiciones
Actividades
Escuela
Club Online
Biblioteca
Descargas
Galeria
Contacto
Enlaces
ELO
Ultimos Contenidos
Encuesta
¿Que os parece el Portal?
Muy Bien
Bien
Mal
Muy Mal
  
Temporada 2018-19

Una nueva temporada
En la temporada 2018-2019 vamos a competir con 3 equipos en la Liga Madrileña: Un equipo en Segunda División (LEGANÉS A - Grupo C) y dos equipos en Tercera División (LEGANÉS B Y LEGANÉS C). Si te apetece jugar con nosotros, no lo dudes, y escríbenos o pásate por el club.
Nuestra Sede

Club de Ajedrez Leganés
Nos encontramos en C/. Castello Branco S/N, (Ciudad Deportiva de La Fortuna), [Ver mapa] los Sábados y Domingos de 10.30 h a 14.30 h,donde ocupamos unas amplias y cómodas instalaciones. Si quieres jugar con nosotros ¡ anímate ! y ven a conocernos o escribenos a conocenos@ajedrezleganes.com
ELO SEPTIEMBRE 2009 E-Mail Imprimir
Calificación usuario: / 7
MaloBueno 
Pos.Apellidos
Nombre
MAYOR
FEDA
FIDE
(septiembre 2009)
1Arribas LópezÁngel248124332481
2Gallardo GarcíaAndrés242424242414
3Gago PadrenyIgnacio226522652261
4Prieto MartínAlfonso221322132195
5César BenavidesJuan Antonio220622062175
6Argenté RodríguezJuan José219321932128
7Núñez GutiérrezJuan Carlos213521352101
8Davicce CañadaJuan Antonio211721172064
9Pedrajas EstepaManuel211121112090
10Ballester de MiguelMiguel Ángel207720772050
11Moreno RodríguezJosé Miguel206520652042
12Arribas JiménezJosé Luis20532053 
13Sánchez ÁlvarezJorge204720472000
14Bordó BujalanceEnrique204020402007
15Hernández NavasFrancisco Javier202920292006
16Frías HerreroJosé Luis201020101880
17Pérez TraperoAntonio20012001 
18GalEugene199519951938
19Avendaño MateosJosé198519851951
20Martínez ÁlvarezCarlos197619761919
21Castillo RodríguezJosé Luis19741974 
22Arribas JiménezPedro Ángel194419441942
23Ruiz RoldánFaustino19381938 
24Sánchez MartínDavid193119311874
25Izquierdo PozancosJuan Jesús193018981930
26Gonzalo CuevasGonzalo192619261846
27Moya GutiérrezJosé Luis19191919 
28De la Fuente EbroMiguel Ángel189718971864
29Arias HernándezJosé18721872 
30Illán GómezMiguel187018701818
31Boni de AristizábalMarco186118611817
32Esteban MarínFrancisco Javier18591859 
33Ramos GarcíaRaúl185818581779
34González DelfaBenito18511851 
35Cuevas BrizEmilio José18301830 
36Fernández LaosaLuis Javier182318231804
37Galán LorenzoJacinto182118211755
38AirianAlex18051805 
39Gaite GómezAlejandro17841784 
40Gaite VilchesAntonio17801780 
41Maestre MorenoJavier176317631643
42Sánchez-Dehesa ArroyoAlberto17611761 
43Cepas CastilloJuan Carlos173717371602
44Palomares MailloDaniel17361736 
45Baquero SainzPedro Pablo173117311700
46Muñoz GilAlejandro17261726 
47Martínez CaballeroMónica17181718 
48González EscribanoJesús17141714 
48Manzano MolinaDaniel170317031611
49Torresano OrtegaJavier17011701 
50Medina de la TorreÁngel16981698 
51Escribano GrandaYeray16031603 
52Andrés SúñerIsabel0  
53Barrio SanchézDavid0  
54Checa MayordomoMiguel Ángel0  
55Losada FernándezLuis 0  
56PilataxiSergio0  
57Trapero BuenoVicente0  
58Verdejo GutiérrezMiguel Ángel0  
59Zúñiga CuevasJesús0  
CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Copyright Ajedrez Leganés® 2006-2010 · D&H truyiartstudio™