Buscar en
ajedrezleganes.com

 martes 25 de septiembre de 2018 Inicio
Menu Principal
Inicio
Open Internacional
Competiciones
Actividades
Escuela
Club Online
Biblioteca
Descargas
Galeria
Contacto
Enlaces
ELO
Ultimos Contenidos
Encuesta
¿Que os parece el Portal?
Muy Bien
Bien
Mal
Muy Mal
  
Temporada 2017-18

Una nueva temporada
En la temporada 2017-2018 vamos a competir con 3 equipos en la Liga Madrileña: 2 equipos en Segunda División (LEGANÉS A - Grupo C y LEGANÉS B - Grupo D) y un equipo en Tercera División (LEGANÉS C). Si te apetece jugar con nosotros, no lo dudes, y escríbenos o pásate por el club.
Nuestra Sede

Club de Ajedrez Leganés
Nos encontramos en C/. Castello Branco S/N, (Ciudad Deportiva de La Fortuna), [Ver mapa] los Sábados y Domingos de 10.30 h a 14.30 h,donde ocupamos unas amplias y cómodas instalaciones. Si quieres jugar con nosotros ¡ anímate ! y ven a conocernos o escribenos a conocenos@ajedrezleganes.com
ELO JULIO 2009 E-Mail Imprimir
Calificación usuario: / 24
MaloBueno 

Pos.
MAYOR
FEDA
FIDE
(Julio 2009)
ApellidosNombre
1Arribas LópezÁngel242924042429
2Gallardo GarcíaAndrés242424242414
3Gago PadrenyIgnacio226522652261
4Prieto MartínAlfonso221222122187
5César BenavidesJuan Antonio220622062175
6Argenté RodríguezJuan José219321932128
7Núñez GutiérrezJuan Carlos213521352101
8Davicce CañadaJuan Antonio211721172064
9Pedrajas EstepaManuel211121112090
10Moreno RodríguezJosé Miguel210121012058
11Ballester de MiguelMiguel Ángel207720772050
12Arribas JiménezJosé Luis20532053 
13Sánchez ÁlvarezJorge204420441996
14Bordó BujalanceEnrique204020402007
15Hernández NavasFrancisco Javier202920292006
16Frías HerreroJosé Luis201020101880
17GalEugen200820081981
18Pérez TraperoAntonio20012001 
19Martínez ÁlvarezCarlos197619761919
20Castillo RodríguezJosé Luis19741974 
21Avendaño MateosJosé195519551925
22Arribas JiménezPedro Ángel194219231942
23Ruiz RoldánFaustino19381938 
24Sánchez MartínDavid193119311874
25Izquierdo PozancosJuan Jesús193018981930
26Gonzalo CuevasGonzalo192619261846
27Moya GutiérrezJosé Luis19191919 
28De la Fuente EbroMiguel Ángel189718971864
29Arias HernándezJosé18721872 
30Illán GómezMiguel187018701818
31Boni de AristizábalMarco186118611817
32Esteban MarínFrancisco Javier18591859 
33Ramos GarcíaRaúl185818581779
34González DelfaBenito18511851 
35Cuevas BrizEmilio José18301830 
36Fernández LaosaLuis Javier18231823 
37Galán LorenzoJacinto182118211755
38AirianAlex18051805 
39Gaite GómezAlejandro17841784 
40Gaite VilchesAntonio17801780 
41Maestre MorenoJavier176317631643
42Sánchez-Dehesa ArroyoAlberto17611761 
43Cepas CastilloJuan Carlos175617561618
44Palomares MailloDaniel17361736 
45Baquero SainzPedro Pablo173117311700
46Muñoz GilAlejandro17261726 
47Martínez CaballeroMónica17181718 
48González EscribanoJesús17141714 
49Manzano MolinaDaniel170317031611
50Torresano OrtegaJavier17011701 
51Medina de la TorreÁngel16981698 
52Escribano GrandaYeray16031603 
53Andrés SuñerIsabel   
54Barrio SanchézDavid   
55Checa MayordomoMiguel Ángel   
56Losada FernándezLuis   
57PilataxiSergio   
58Trapero BuenoVicente   
59Verdejo GutiérrezMiguel Ángel   
60Zúñiga CuevasJesús   

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Copyright Ajedrez Leganés® 2006-2010 · D&H truyiartstudio™