Buscar en
ajedrezleganes.com

 domingo 16 de diciembre de 2018 Inicio
Menu Principal
Inicio
Open Internacional
Competiciones
Actividades
Escuela
Club Online
Biblioteca
Descargas
Galeria
Contacto
Enlaces
ELO
Ultimos Contenidos
Encuesta
¿Que os parece el Portal?
Muy Bien
Bien
Mal
Muy Mal
  
Temporada 2018-19

Una nueva temporada
En la temporada 2018-2019 vamos a competir con 3 equipos en la Liga Madrileña: Un equipo en Segunda División (LEGANÉS A - Grupo C) y dos equipos en Tercera División (LEGANÉS B Y LEGANÉS C). Si te apetece jugar con nosotros, no lo dudes, y escríbenos o pásate por el club.
Nuestra Sede

Club de Ajedrez Leganés
Nos encontramos en C/. Castello Branco S/N, (Ciudad Deportiva de La Fortuna), [Ver mapa] los Sábados y Domingos de 10.30 h a 14.30 h,donde ocupamos unas amplias y cómodas instalaciones. Si quieres jugar con nosotros ¡ anímate ! y ven a conocernos o escribenos a conocenos@ajedrezleganes.com
ELO enero 2009 E-Mail Imprimir
Calificación usuario: / 32
MaloBueno 

Pos.Apellidos 
Nombre
MAYOR 
FEDA
 
FIDE
(enero 2009)
   
 
 
  
 
1Arribas LópezÁngel235023502350
2Gago PadrenyIgnacio225022502246
3Prieto MartínAlfonso222322232203
4César BenavidesJuan Antonio221522152187
5Argenté RodríguezJuan José219321932128
6Núñez GutiérrezJuan Carlos213321332095
7Davicce CañadaJuan Antonio211721172067
8Pedrajas EstepaManuel210321032083
9Ballester de MiguelMiguel Ángel208920892069
10Moreno RodríguezJosé Miguel208220822013
11Bordó BujalanceEnrique207420742038
12Sánchez ÁlvarezJorge205520552005
13Arribas JiménezJosé Luis20532053 
14Frías HerreroJosé Luis203720371887
15Hernández NavasFrancisco Javier202820282005
16GalEugene198519821985
17Castillo RodríguezJosé Luis19831983 
18Arribas JiménezPedro Ángel197119441971
19Pérez TraperoAntonio19621962 
20Sánchez MartínDavid195419541912
21Martínez ÁlvarezCarlos195119511890
22Avendaño MateosJosé194719471905
23Ruiz RoldánFaustino19451945 
24Izquierdo PozancosJuan Jesús193119201931
25De la Fuente EbroMiguel Ángel191819181905
26Gonzalo CuevasGonzalo19131913 
27Illán GómezMiguel189018901833
28Moya GutiérrezJosé Luis18801880 
29Arias HernándezJosé18721872 
30Boni de AristizábalMarco186918691833
31Ramos GarcíaRaúl185718571779
32González DelfaBenito18521852 
33AirianAlex18441844 
34Cuevas BrizEmilio José18361836 
35Fernández LaosaLuis Javier18301830 
36Galán LorenzoJacinto182518251810
37Maestre MorenoJavier176217621636
38Sánchez-Dehesa ArroyoAlberto17611761 
39Palomares MailloDaniel17471747 
40González EscribanoJesús17451745 
41Manzano MolinaDaniel174217421634
42Baquero SainzPedro Pablo173917391706
43Muñoz GilAlejandro17261726 
44Cepas CastilloJuan Carlos172517251566
45Martínez CaballeroMónica17151715 
46Medina de la TorreÁngel17151715 
47Torresano OrtegaJavier17011701 
48Escribano GrandaYeray15881588 
49Barrio SanchézDavid0  
50Checa MayordomoMiguel Ángel0  
51Losada FernándezLuis 0  
52PilataxiSergio0  
53Trapero BuenoVicente0  
54Verdejo GutiérrezMiguel Ángel0  
55Zúñiga CuevasJesús0  

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Copyright Ajedrez Leganés® 2006-2010 · D&H truyiartstudio™