Buscar en
ajedrezleganes.com

 viernes 13 de diciembre de 2019 Inicio
Menu Principal
Inicio
Open Internacional
Competiciones
Actividades
Escuela
Club Online
Biblioteca
Descargas
Galeria
Contacto
Enlaces
ELO
Ultimos Contenidos
Encuesta
¿Que os parece el Portal?
Muy Bien
Bien
Mal
Muy Mal
  
Temporada 2018-19

Una nueva temporada
En la temporada 2018-2019 vamos a competir con 3 equipos en la Liga Madrileña: Un equipo en Segunda División (LEGANÉS A - Grupo C) y dos equipos en Tercera División (LEGANÉS B Y LEGANÉS C). Si te apetece jugar con nosotros, no lo dudes, y escríbenos o pásate por el club.
Nuestra Sede

Club de Ajedrez Leganés
Nos encontramos en C/. Castello Branco S/N, (Ciudad Deportiva de La Fortuna), [Ver mapa] los Sábados y Domingos de 10.30 h a 14.30 h,donde ocupamos unas amplias y cómodas instalaciones. Si quieres jugar con nosotros ¡ anímate ! y ven a conocernos o escribenos a conocenos@ajedrezleganes.com
ELO octubre 2008 E-Mail Imprimir
Calificación usuario: / 32
MaloBueno 
Pos.Apellidos 
Nombre
MAYOR 
FEDA
 
FIDE
(octubre 2008)
1Arribas LópezÁngel233923392334
2Gago PadrenyIgnacio223222322216
3Prieto MartínAlfonso222422242203
4César BenavidesJuan Antonio221522152187
5Argenté RodríguezJuan José219721972129
6Núñez GutiérrezJuan Carlos212121212083
7Davicce CañadaJuan Antonio211721172067
8Pedrajas EstepaManuel210321032083
9Ballester de MiguelMiguel Ángel208920892069
10Moreno RodríguezJosé Miguel208220822013
11Bordó BujalanceEnrique207520752041
12Sánchez ÁlvarezJorge205520552005
13Arribas JiménezJosé Luis20532053 
14Frías HerreroJosé Luis203720371887
15Hernández NavasFrancisco Javier203420342012
16Castillo RodríguezJosé Luis19831983 
17Arribas JiménezPedro Ángel197119441971
18GalEugene196519521965
19Pérez TraperoAntonio19621962 
20De la Fuente EbroMiguel Ángel195819471958
21Sánchez MartínDavid195419541912
22Ruiz RoldánFaustino19451945 
23Martínez ÁlvarezCarlos193819381881
24Avendaño MateosJosé193719371894
25Boni de AristizábalMarco193419171934
26Izquierdo PozancosJuan Jesús193119201931
27Gonzalo CuevasGonzalo19131913 
28Illán GómezMiguel19101910 
29Moya GutiérrezJosé Luis18801880 
30Arias HernándezJosé18721872 
31Ramos GarcíaRaúl185718571779
32González DelfaBenito18521852 
33AirianAlex18441844 
34Cuevas BrizEmilio José18361836 
35Fernández LaosaLuis Javier18271827 
36Galán LorenzoJacinto180618061800
37Maestre MorenoJavier177717771649
38Sánchez-Dehesa ArroyoAlberto17611761 
39Manzano MolinaDaniel174817481608
40Palomares MailloDaniel17471747 
41González EscribanoJesús17451745 
42Baquero SainzPedro Pablo173917391706
43Cepas CastilloJuan Carlos173317331559
44Muñoz GilAlejandro17261726 
45Martínez CaballeroMónica17151715 
46Medina de la TorreÁngel17151715 
47Torresano OrtegaJavier17011701 
48Escribano GrandaYeray15881588 
49Barrio SanchézDavid0  
50Checa MayordomoMiguel Ángel0  
51Losada FernándezLuis 0  
52PilataxiSergio0  
53Trapero BuenoVicente0  
54Verdejo GutiérrezMiguel Ángel0  
55Zúñiga CuevasJesús0  
CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Copyright Ajedrez Leganés® 2006-2010 · D&H truyiartstudio™