Buscar en
ajedrezleganes.com

 martes 20 de agosto de 2019 Inicio
Menu Principal
Inicio
Open Internacional
Competiciones
Actividades
Escuela
Club Online
Biblioteca
Descargas
Galeria
Contacto
Enlaces
ELO
Ultimos Contenidos
Encuesta
¿Que os parece el Portal?
Muy Bien
Bien
Mal
Muy Mal
  
Temporada 2018-19

Una nueva temporada
En la temporada 2018-2019 vamos a competir con 3 equipos en la Liga Madrileña: Un equipo en Segunda División (LEGANÉS A - Grupo C) y dos equipos en Tercera División (LEGANÉS B Y LEGANÉS C). Si te apetece jugar con nosotros, no lo dudes, y escríbenos o pásate por el club.
Nuestra Sede

Club de Ajedrez Leganés
Nos encontramos en C/. Castello Branco S/N, (Ciudad Deportiva de La Fortuna), [Ver mapa] los Sábados y Domingos de 10.30 h a 14.30 h,donde ocupamos unas amplias y cómodas instalaciones. Si quieres jugar con nosotros ¡ anímate ! y ven a conocernos o escribenos a conocenos@ajedrezleganes.com
ELO julio 2008 E-Mail Imprimir
Calificación usuario: / 42
MaloBueno 
Pos.Apellidos 
Nombre
MAYOR 
FEDA
 
FIDE
(julio 2008)
1Arribas LópezÁngel234423442332
2Martínez RodríguezPablo227122712244
3César BenavidesJuan Antonio221922192194
4Argenté RodríguezJuan José219721972129
5Gago PadrenyIgnacio218821882169
6Davicce CañadaJuan Antonio212521252075
7Núñez GutiérrezJuan Carlos212121212083
8Moreno RodríguezJosé Miguel211021102055
9Pedrajas EstepaManuel210321032083
10Ballester de MiguelMiguel Ángel209820982075
11Bordó BujalanceEnrique207420742041
12Sánchez ÁlvarezJorge205520552005
13Arribas JiménezJosé Luis20532053 
14Frías HerreroJosé Luis203720371887
15Hernández NavasFrancisco Javier203520352014
16Castillo RodríguezJosé Luis19831983 
17Arribas JiménezPedro Ángel197119441971
18GalEugene196519521965
19Pérez TraperoAntonio19621962 
20Martínez ÁlvarezCarlos195819581902
21De la Fuente EbroMiguel Ángel195819471958
22Sánchez MartínDavid195419541912
23Ruiz RoldánFaustino19451945 
24Izquierdo PozancosJuan Jesús194119201941
25Avendaño MateosJosé193919391909
26Boni de AristizábalMarco193419171934
27Gonzalo CuevasGonzalo19131913 
28Illán GómezMiguel19101910 
29Moya GutiérrezJosé Luis18801880 
30Arias HernándezJosé18721872 
31González MartínAdrián18691869 
32Ramos GarcíaRaúl185718571779
33González DelfaBenito18521852 
34AirianAlex18441844 
35Cuevas BrizEmilio José18361836 
36Fernández LaosaLuis Javier18271827 
37Galán LorenzoJacinto18131813 
38Gómez ResinoEduardo18001800 
39Maestre MorenoJavier177717771649
40Sánchez-Dehesa ArroyoAlberto17611761 
41Cepas CastilloJuan Carlos17581758 
42Manzano MolinaDaniel174817481608
43Palomares MailloDaniel17471747 
44González EscribanoJesús17451745 
45Baquero SainzPedro Pablo17261726 
46Muñoz GilAlejandro17261726 
47Martínez CaballeroMónica17151715 
48Medina de la TorreÁngel17151715 
49Palomo PérezMarcelino17081708 
50Torresano OrtegaJavier17011701 
51Barbero PérezJorge16331633 
52Escribano GrandaYeray15881588 
53Arribas LópezSara0  
54Barrio SanchézDavid0  
55Checa MayordomoMiguel Ángel0  
56Miguel SánchezMiguel0  
57PilataxiSergio0  
58Sánchez GarcíaJessica María0  
59Trapero BuenoVicente0  
60Verdejo GutiérrezMiguel Ángel0  
61Zúñiga CuevasJesús0  
CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Copyright Ajedrez Leganés® 2006-2010 · D&H truyiartstudio™