Buscar en
ajedrezleganes.com

 jueves 21 de septiembre de 2017 Inicio
Menu Principal
Inicio
Open Internacional
Competiciones
Actividades
Escuela
Club Online
Biblioteca
Descargas
Galeria
Contacto
Enlaces
ELO
Ultimos Contenidos
Encuesta
¿Que os parece el Portal?
Muy Bien
Bien
Mal
Muy Mal
  
Temporada 2016-17

Una nueva temporada
En la temporada 2016-2017 vamos a competir con 3 equipos en la Liga Madrileña: un equipo en Primera División (LEGANÉS A) y 2 equipos en Tercera División (LEGANÉS B y LEGANÉS C). Si te apetece jugar con nosotros, no lo dudes, y escríbenos o pásate por el club.
Nuestra Sede

Club de Ajedrez Leganés
Nos encontramos en C/. Castello Branco S/N, (Ciudad Deportiva de La Fortuna), [Ver mapa] los Sábados y Domingos de 10.30 h a 14.30 h,donde ocupamos unas amplias y cómodas instalaciones. Si quieres jugar con nosotros ¡ anímate ! y ven a conocernos o escribenos a conocenos@ajedrezleganes.com
ELO junio 2014 E-Mail Imprimir
Calificación usuario: / 4
MaloBueno 
Pos.ApellidosNombreMAYORFEDAFIDE
   (junio  2014)  
1Ballesteros González David224122412218
2Prieto MartínAlfonso219021902175
3López de Turiso y SánchezJosé Ángel217221722165
4Pedrajas EstepaManuel208520852051
5Davicce CañadaJuan Antonio205320532022
7Ballester de MiguelMiguel Ángel205320532009
6GalEugene20502050 
8Bordó BujalanceEnrique198819881950
9Martínez ÁlvarezCarlos195519551898
10Arribas JiménezPedro Ángel194719471927
11Castillo RodríguezJosé Luis194519451882
12Fernández InfanteCarlos192419241852
13Moya GutiérrezJosé Luis188118811818
14Ramos GarcíaRaúl183618361783
15Illán GómezMiguel182118211755
16De la Fuente EbroMiguel Ángel180518051746
17Fernández LaosaLuis Javier179317931713
18Boni de AristizábalMarco179217921723
19Gonzalo CuevasGonzalo178117811709
20Cuevas BrizEmilio José17691769 
21Blasco Gallardo Francisco173417341618
22Laray FernándezJuan José172217221506
23Martínez CaballeroMónica171417141678
24Gaite GómezAlejandro170517051520
25Andrés SúñerIsabel16991699 
26Cepas CastilloJuan Carlos168716871602
27Ramos BarbanchoJosé Manuel167216721455
28Arribas López Sara166816681595
29Mora González-RojasFrancisco15861586 
30Trapero BuenoVicente133613361242
31González GarcíaFrancisco Javier0  
CCBot/2.0 (http://commoncrawl.org/faq/)
Copyright Ajedrez Leganés® 2006-2010 · D&H truyiartstudio™