Buscar en
ajedrezleganes.com

 jueves 21 de septiembre de 2017 Inicio
Menu Principal
Inicio
Open Internacional
Competiciones
Actividades
Escuela
Club Online
Biblioteca
Descargas
Galeria
Contacto
Enlaces
ELO
Ultimos Contenidos
Encuesta
¿Que os parece el Portal?
Muy Bien
Bien
Mal
Muy Mal
  
Temporada 2016-17

Una nueva temporada
En la temporada 2016-2017 vamos a competir con 3 equipos en la Liga Madrileña: un equipo en Primera División (LEGANÉS A) y 2 equipos en Tercera División (LEGANÉS B y LEGANÉS C). Si te apetece jugar con nosotros, no lo dudes, y escríbenos o pásate por el club.
Nuestra Sede

Club de Ajedrez Leganés
Nos encontramos en C/. Castello Branco S/N, (Ciudad Deportiva de La Fortuna), [Ver mapa] los Sábados y Domingos de 10.30 h a 14.30 h,donde ocupamos unas amplias y cómodas instalaciones. Si quieres jugar con nosotros ¡ anímate ! y ven a conocernos o escribenos a conocenos@ajedrezleganes.com
ELO Diciembre 2013 E-Mail Imprimir
Calificación usuario: / 0
MaloBueno 
Pos.ApellidosNombreMAYORFEDAFIDE
   (diciembre 2013)  
1Ballesteros González David225922592249
2Prieto MartínAlfonso220122012186
3López de Turiso y SánchezJosé Ángel213421342123
4Ballester de MiguelMiguel Ángel209220922068
5Pedrajas EstepaManuel209220922060
6Davicce CañadaJuan Antonio206520652037
7GalEugene20502050 
8Bordó BujalanceEnrique202020201985
9Castillo RodríguezJosé Luis196019601914
10Martínez ÁlvarezCarlos195519551898
11Arribas JiménezPedro Ángel193619361922
12Fernández InfanteCarlos192419241852
13Moya GutiérrezJosé Luis191019101845
14Blasco Gallardo Francisco18541854 
15Ramos GarcíaRaúl184418441792
16De la Fuente EbroMiguel Ángel184018401790
17Boni de AristizábalMarco182218221756
18Illán GómezMiguel181418141745
19Gonzalo CuevasGonzalo180918091739
20Cuevas BrizEmilio José17841784 
21Laray FernándezJuan José17781778 
22Fernández LaosaLuis Javier177117711718
23Andrés SúñerIsabel17581758 
24Gaite GómezAlejandro171917191515
25Martínez CaballeroMónica171317131681
26Ramos BarbanchoJosé Manuel169416941446
27Cepas CastilloJuan Carlos168016801595
28Arribas López Sara167216721603
29Mora González-RojasFrancisco16091609 
30Trapero BuenoVicente131313131207
31González GarcíaFrancisco Javier0  
CCBot/2.0 (http://commoncrawl.org/faq/)
Copyright Ajedrez Leganés® 2006-2010 · D&H truyiartstudio™