Buscar en
ajedrezleganes.com

 viernes 24 de noviembre de 2017 Inicio
Menu Principal
Inicio
Open Internacional
Competiciones
Actividades
Escuela
Club Online
Biblioteca
Descargas
Galeria
Contacto
Enlaces
ELO
Ultimos Contenidos
Encuesta
¿Que os parece el Portal?
Muy Bien
Bien
Mal
Muy Mal
  
Temporada 2016-17

Una nueva temporada
En la temporada 2016-2017 vamos a competir con 3 equipos en la Liga Madrileña: un equipo en Primera División (LEGANÉS A) y 2 equipos en Tercera División (LEGANÉS B y LEGANÉS C). Si te apetece jugar con nosotros, no lo dudes, y escríbenos o pásate por el club.
Nuestra Sede

Club de Ajedrez Leganés
Nos encontramos en C/. Castello Branco S/N, (Ciudad Deportiva de La Fortuna), [Ver mapa] los Sábados y Domingos de 10.30 h a 14.30 h,donde ocupamos unas amplias y cómodas instalaciones. Si quieres jugar con nosotros ¡ anímate ! y ven a conocernos o escribenos a conocenos@ajedrezleganes.com
ELO octubre 2013 E-Mail Imprimir
Calificación usuario: / 4
MaloBueno 
   (octubre 2013)  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1Ballesteros González David226722672262
2Prieto MartínAlfonso220122012186
3César BenavidesJuan Antonio219221922153
4López de Turiso y SánchezJosé Ángel213421342123
5Ballester de MiguelMiguel Ángel209220922068
6Pedrajas EstepaManuel209220922060
7Davicce CañadaJuan Antonio206520652037
8GalEugene20502050 
9Bordó BujalanceEnrique202020201985
10Soriano LlorensFrancisco José199019901950
11Castillo RodríguezJosé Luis196019601914
12Martínez ÁlvarezCarlos195519551898
13Fernández InfanteCarlos192419241852
14Moya GutiérrezJosé Luis191019101845
15Izquierdo PozancosJuan Jesús186718671844
16Blasco Gallardo Francisco18541854 
17Ramos GarcíaRaúl184418441792
18De la Fuente EbroMiguel Ángel184018401790
19RoblesBrian Josué181318131644
20Boni de AristizábalMarco182218221756
21Illán GómezMiguel181418141745
22Gonzalo CuevasGonzalo180918091739
23Cuevas BrizEmilio José17841784 
24Laray FernándezJuan José17781778 
25Fernández LaosaLuis Javier177117711718
26Andrés SúñerIsabel17581758 
27Gaite GómezAlejandro171917191515
28Martínez CaballeroMónica171317131681
29Ramos BarbanchoJosé Manuel169416941446
30Santamaría LagoMoisés16941694 
31Cepas CastilloJuan Carlos168016801595
32Trapero BuenoVicente131313131207
33González GarcíaFrancisco Javier0  
CCBot/2.0 (http://commoncrawl.org/faq/)
Copyright Ajedrez Leganés® 2006-2010 · D&H truyiartstudio™