Buscar en
ajedrezleganes.com

 viernes 13 de diciembre de 2019 Inicio
Menu Principal
Inicio
Open Internacional
Competiciones
Actividades
Escuela
Club Online
Biblioteca
Descargas
Galeria
Contacto
Enlaces
ELO
Ultimos Contenidos
Encuesta
¿Que os parece el Portal?
Muy Bien
Bien
Mal
Muy Mal
  
Temporada 2018-19

Una nueva temporada
En la temporada 2018-2019 vamos a competir con 3 equipos en la Liga Madrileña: Un equipo en Segunda División (LEGANÉS A - Grupo C) y dos equipos en Tercera División (LEGANÉS B Y LEGANÉS C). Si te apetece jugar con nosotros, no lo dudes, y escríbenos o pásate por el club.
Nuestra Sede

Club de Ajedrez Leganés
Nos encontramos en C/. Castello Branco S/N, (Ciudad Deportiva de La Fortuna), [Ver mapa] los Sábados y Domingos de 10.30 h a 14.30 h,donde ocupamos unas amplias y cómodas instalaciones. Si quieres jugar con nosotros ¡ anímate ! y ven a conocernos o escribenos a conocenos@ajedrezleganes.com
ELO mayo 2013 E-Mail Imprimir
Calificación usuario: / 4
MaloBueno 
Pos.Apellidos 
Nombre
MAYOR 
FEDA
 
FIDE
(mayo 2013)
 
 
 
1Ballesteros González David226722672262
2Prieto MartínAlfonso220922092195
3César BenavidesJuan Antonio219221922153
4López de Turiso y SánchezJosé Ángel211721172095
5Ballester de MiguelMiguel Ángel209220922068
6Pedrajas EstepaManuel209220922060
7Davicce CañadaJuan Antonio206520652037
8GalEugene20502050 
9Soriano LlorensFrancisco José202920292026
10Bordó BujalanceEnrique202020201985
11Martínez ÁlvarezCarlos195519551898
12Castillo RodríguezJosé Luis195319531914
13Fernández InfanteCarlos192419241852
14Moya GutiérrezJosé Luis191019101845
15RoblesBrian Josué188618861683
16Izquierdo PozancosJuan Jesús186718671844
17Blasco Gallardo Francisco18541854 
18Ramos GarcíaRaúl184418441792
19De la Fuente EbroMiguel Ángel184018401790
20Boni de AristizábalMarco182218221756
21Illán GómezMiguel181418141745
22Gonzalo CuevasGonzalo180918091739
23Cuevas BrizEmilio José17841784 
24Laray FernándezJuan José17781778 
25Fernández LaosaLuis Javier177117711718
26Andrés SúñerIsabel17581758 
27Baquero SainzPedro Pablo174217421672
28Gaite GómezAlejandro171917191515
29Martínez CaballeroMónica171317131681
30Cepas CastilloJuan Carlos170017001595
31Ramos BarbanchoJosé Manuel169416941446
32Santamaría LagoMoisés16941694 
33Trapero BuenoVicente13431343 
34González GarcíaFrancisco Javier0  
CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Copyright Ajedrez Leganés® 2006-2010 · D&H truyiartstudio™