Buscar en
ajedrezleganes.com

 martes 20 de agosto de 2019 Inicio
Menu Principal
Inicio
Open Internacional
Competiciones
Actividades
Escuela
Club Online
Biblioteca
Descargas
Galeria
Contacto
Enlaces
ELO
Ultimos Contenidos
Encuesta
¿Que os parece el Portal?
Muy Bien
Bien
Mal
Muy Mal
  
Temporada 2018-19

Una nueva temporada
En la temporada 2018-2019 vamos a competir con 3 equipos en la Liga Madrileña: Un equipo en Segunda División (LEGANÉS A - Grupo C) y dos equipos en Tercera División (LEGANÉS B Y LEGANÉS C). Si te apetece jugar con nosotros, no lo dudes, y escríbenos o pásate por el club.
Nuestra Sede

Club de Ajedrez Leganés
Nos encontramos en C/. Castello Branco S/N, (Ciudad Deportiva de La Fortuna), [Ver mapa] los Sábados y Domingos de 10.30 h a 14.30 h,donde ocupamos unas amplias y cómodas instalaciones. Si quieres jugar con nosotros ¡ anímate ! y ven a conocernos o escribenos a conocenos@ajedrezleganes.com
ELO abril 2013 E-Mail Imprimir
Calificación usuario: / 7
MaloBueno 
Pos.Apellidos
Nombre
MAYOR
FEDA
FIDE
(abril 2013)
 
 
 
1Ballesteros González David224522452231
2Prieto MartínAlfonso220022002181
3César BenavidesJuan Antonio219221922153
4Davicce CañadaJuan Antonio209720972071
5López de Turiso y SánchezJosé Ángel209520952066
6Pedrajas EstepaManuel207920792052
7Ballester de MiguelMiguel Ángel207120712052
8GalEugene20362036 
9Bordó BujalanceEnrique202520251989
10Soriano LlorensFrancisco José201120112000
11Martínez ÁlvarezCarlos197619761919
12Castillo RodríguezJosé Luis195319531904
13Fernández InfanteCarlos189618961815
14Izquierdo PozancosJuan Jesús189318811893
15De la Fuente EbroMiguel Ángel187718771837
16Moya GutiérrezJosé Luis186218621765
17Blasco Gallardo Francisco18621862 
18Ramos GarcíaRaúl184118411792
19Boni de AristizábalMarco183518351774
20Illán GómezMiguel183118311774
21Gonzalo CuevasGonzalo182618261755
22Cuevas BrizEmilio José17871787 
23Fernández LaosaLuis Javier177517751726
24Baquero SainzPedro Pablo174017401667
25Martínez CaballeroMónica173517351721
26Santamaría LagoMoisés17291729 
27Andrés SúñerIsabel17261726 
28Ramos BarbanchoJosé Manuel17241724 
29Gaite GómezAlejandro172217221533
30Cepas CastilloJuan Carlos171017101600
31RoblesBrian Josué1708 1708
32Trapero BuenoVicente13301330 
33González GarcíaFrancisco Javier0  
34Laray FernándezJuan José0  
CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Copyright Ajedrez Leganés® 2006-2010 · D&H truyiartstudio™