Buscar en
ajedrezleganes.com

 viernes 13 de diciembre de 2019 Inicio
Menu Principal
Inicio
Open Internacional
Competiciones
Actividades
Escuela
Club Online
Biblioteca
Descargas
Galeria
Contacto
Enlaces
ELO
Ultimos Contenidos
Encuesta
¿Que os parece el Portal?
Muy Bien
Bien
Mal
Muy Mal
  
Temporada 2018-19

Una nueva temporada
En la temporada 2018-2019 vamos a competir con 3 equipos en la Liga Madrileña: Un equipo en Segunda División (LEGANÉS A - Grupo C) y dos equipos en Tercera División (LEGANÉS B Y LEGANÉS C). Si te apetece jugar con nosotros, no lo dudes, y escríbenos o pásate por el club.
Nuestra Sede

Club de Ajedrez Leganés
Nos encontramos en C/. Castello Branco S/N, (Ciudad Deportiva de La Fortuna), [Ver mapa] los Sábados y Domingos de 10.30 h a 14.30 h,donde ocupamos unas amplias y cómodas instalaciones. Si quieres jugar con nosotros ¡ anímate ! y ven a conocernos o escribenos a conocenos@ajedrezleganes.com
ELO Enero 2013 E-Mail Imprimir
Calificación usuario: / 2
MaloBueno 

Pos.Apellidos 
Nombre
MAYOR
FEDA
FIDE
(enero 2013)
 
 
 
1Ballesteros González David224522452231
2Prieto MartínAlfonso220022002181
3César BenavidesJuan Antonio219221922153
4López de Turiso y SánchezJosé Ángel210521052076
5Davicce CañadaJuan Antonio209720972071
6Pedrajas EstepaManuel207920792052
7Ballester de MiguelMiguel Ángel207120712052
8GalEugene20362036 
9Bordó BujalanceEnrique202520251989
10Soriano LlorensFrancisco José201120112000
11Martínez ÁlvarezCarlos197619761919
12Castillo RodríguezJosé Luis195319531904
13Fernández InfanteCarlos189618961815
14Izquierdo PozancosJuan Jesús189318811893
15De la Fuente EbroMiguel Ángel187718771837
16Moya GutiérrezJosé Luis186218621765
17Ramos GarcíaRaúl184118411792
18Boni de AristizábalMarco183518351774
19Illán GómezMiguel183118311774
20Gonzalo CuevasGonzalo182618261755
21Cuevas BrizEmilio José17971797 
22Fernández LaosaLuis Javier177517751726
23Baquero SainzPedro Pablo174017401667
24Martínez CaballeroMónica173117311722
25Andrés SúñerIsabel17261726 
26Ramos BarbanchoJosé Manuel17241724 
27Gaite GómezAlejandro172217221533
28Cepas CastilloJuan Carlos171017101600
29RoblesBrian Josué1708 1708
30Trapero BuenoVicente13261326 
31González GarcíaFrancisco Javier0  
32Laray FernándezJuan José0  

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Copyright Ajedrez Leganés® 2006-2010 · D&H truyiartstudio™