Buscar en
ajedrezleganes.com

 martes 20 de agosto de 2019 Inicio
Menu Principal
Inicio
Open Internacional
Competiciones
Actividades
Escuela
Club Online
Biblioteca
Descargas
Galeria
Contacto
Enlaces
ELO
Ultimos Contenidos
Encuesta
¿Que os parece el Portal?
Muy Bien
Bien
Mal
Muy Mal
  
Temporada 2018-19

Una nueva temporada
En la temporada 2018-2019 vamos a competir con 3 equipos en la Liga Madrileña: Un equipo en Segunda División (LEGANÉS A - Grupo C) y dos equipos en Tercera División (LEGANÉS B Y LEGANÉS C). Si te apetece jugar con nosotros, no lo dudes, y escríbenos o pásate por el club.
Nuestra Sede

Club de Ajedrez Leganés
Nos encontramos en C/. Castello Branco S/N, (Ciudad Deportiva de La Fortuna), [Ver mapa] los Sábados y Domingos de 10.30 h a 14.30 h,donde ocupamos unas amplias y cómodas instalaciones. Si quieres jugar con nosotros ¡ anímate ! y ven a conocernos o escribenos a conocenos@ajedrezleganes.com
ELO noviembre 2012 E-Mail Imprimir
Calificación usuario: / 1
MaloBueno 

Pos.Apellidos
Nombre
MAYOR
FEDA
FIDE
(noviembre 2012)
 
 
 
1Ballesteros González David223722372215
2Prieto MartínAlfonso220022002181
3César BenavidesJuan Antonio219221922153
4Davicce CañadaJuan Antonio209720972071
5López de Turiso y SánchezJosé Ángel209720972060
6Pedrajas EstepaManuel207920792052
7Ballester de MiguelMiguel Ángel207120712052
8GalEugene20362036 
9Bordó BujalanceEnrique202520251989
10Soriano LlorensFrancisco José201120112000
11Martínez ÁlvarezCarlos197619761919
12Castillo RodríguezJosé Luis195319531904
13RoblesBrian Josué1897 1897
14Fernández InfanteCarlos189618961815
15Izquierdo PozancosJuan Jesús189318811893
16De la Fuente EbroMiguel Ángel187718771837
17Moya GutiérrezJosé Luis186218621765
18Ramos GarcíaRaúl184118411792
19Boni de AristizábalMarco183518351774
20Illán GómezMiguel183118311774
21Gonzalo CuevasGonzalo182618261755
22Cuevas BrizEmilio José17971797 
23Fernández LaosaLuis Javier177517751726
24Baquero SainzPedro Pablo174017401667
25Martínez CaballeroMónica173117311722
26Andrés SúñerIsabel17261726 
27Ramos BarbanchoJosé Manuel17241724 
28Gaite GómezAlejandro172217221533
29Cepas CastilloJuan Carlos171017101600
30Trapero BuenoVicente13261326 
31González GarcíaFrancisco Javier0  
32Leray FernándezJuan José0  

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Copyright Ajedrez Leganés® 2006-2010 · D&H truyiartstudio™